Vitodens 200-W/222-F тип B2HF/B2SF

Vitodens 200-W/222-F тип B2HF/B2SF

Vitodens 200-W/222-F – линейка настенных газовых конденсационных котлов премиум класса мощностью до 32 кВт. Данные модели станут оптимальным выбором для потребителя, желающего получить максимальный комфорт и функционал для реализации сложных систем отопления с несколькими отопительными контурами в домах площадью до 350-400 м2 в зависимости от тепловых потерь. А большой сенсорный дисплей 7” сделает настройку всей системы отопления простой и интуитивно понятной.

Все котлы линейки Vitodens 200/222 оснащаются модулируемой инфракрасной горелкой Matrix Plus с диапазоном модуляции от 5 до 100% и автоматической системой LambdaPro Control, непрерывно отслуживающей и корректирующей топливно-воздушной смеси для достижения идеального сжигания топлива вне зависимости от первичной настройки и внешних факторов. В заводском исполнении котел полностью оборудован и настроен для работы на природном газе, для работы на сжиженном газе не требуются докупать каких-либо комплектов переоснащения - только настройка на месте монтажа.

Модельный ряд

Линейка Vitodens 200 может предлагаться в 2-х исполнениях:

  1. Vitodens 200-W тип B2HF – одноконтурные котлы мощностью 19, 25 и 32 кВт. Для приготовления горячей воды с максимальным комфортов предлагается использовать устанавливаемые отдельно емкостные водонагреватели Vitocell 100 с эмалевым покрытием или Vitocell 300 из нержавеющей стали.
  2. Vitodens 222-F тип B2SF – одноконтурные котлы со встроенным эмалированным бойлером объемом 130 л, позволяющий реализовать полноценную котельную с необходимой обвязкой на площади менее 0,5 м2. При относительно небольшом запасе питьевой воды котел может обеспечить высокую производительность, так при необходимости котел 32 кВт позволяет залпом получить 180 л нагретой воды за 10 минут, а часовая производительность равна более 600 л/час при нагреве с 10 до 45°С.

Экономичный

За счет конденсационного принципа работы КПД Vitodens 100-W составляет 98% (Hs)/ 109% (Hi), что на 15-20% выше по сравнению с современными традиционными конвективными котлами. А значит собственник получает существенное снижение эксплуатационных затрат на топливо, за счет которых дополнительные затраты, понесенные при приобретении конденсационного котла, окупаются в срок 3-5 лет в зависимости от региона установки и размера дома климата.

Размеры

Компактные размеры и оптимизированная конструкция позволяет его устанавливать даже на кухнях и других помещениях общего пользования. При этом все зоны обслуживания находятся с фронта котла, предусматривать зоны сбоку нет необходимости, а значит котел можно разместить даже в нишах. При всей своей компактности настенные котлы – это мини-котельная в едином корпусе, в Vitodens 200/222 имеется полный набор компонентов необходимых для полноценной работы – газовая часть, теплообменники, гидравлика необходимые датчики, расширительный бак 10 (Vitodens 200) или 18 л (Vitodens 222) и устройства безопасности.

Функционал

Котлы оснащаются самым совершенным контроллером поколения E3 от компании Viessmann. Он имеет цветную сенсорную панель управления размером 7”, встроенный модуль WIFI для подключения к сети Internet и управления отопительной установкой через приложение ViCare, встроенный интерфейс ZigBee для реализации системы управления температурой отдельных помещений используя термоголовки, климатические датчики и контроллеры ViCare Smart Climate. Используя встроенную систему Energy Cockpit потребитель получает наглядную индикации и возможность контроля за расходом топлива и электроэнергии при работе оборудования. Но и эти возможности можно легко расширить:

  1. При установке датчика уличной температуры контроллер переводится в режим погодозависимой теплогенерации, который обеспечит не только дополнительный комфорт при работе, но позволит существенно снизить затраты на отопление.
  2. Оснастить радиаторы отопления специальными термоголовками ViCare, связывающихся с котлом через беспроводной интерфейс и позволяющих регулировать температуру воздуха в отдельных помещениях индивидуально.
  3. При необходимости реализовать до 4 независимых контуров отопления с индивидуальными температурными режимами.
  4. Используя модули расширения контроллер позволяет провести интеграцию в централизованную систему управления здания – SmartHome.

Конструкция

В конструкции котла 2 главных элемента на которых необходимо сделать акцент — это его горелка и теплообменник.

Газовая инфракрасная горелка MatrixPlus, которую отличает высочайшая эффективность сжигания топлива и крайне низкие показатели выбросов вредных веществ. По сравнению с моделями предыдущего поколения выбросы вредных веществ стали ниже на 40%. Если вы заботить о здоровье ваших детей, то установка котла с низким выбросами – это ваш вклад в сохранение экологии в стране и мире. Горелка Matrix может привлечь не только экологичностью, но техникой – за счет особого устройства и постоянной регулировке качества горения горелка обеспечивает стабильную работу котла и гарантирует достижения мощности даже при очень значительных просадках давления газа. Если Ваш подключен в газопроводу, в котором происходят просадка давления, особенно зимой - обратите на это внимание.

А второй элемент конструкции – это конечно теплообменник InoxRadial. Важность этого элемента в конденсационном котле невероятно высока. Дело в том, что образующийся в процессе работы конденсат является раствором кислот, а значит теплообменник должен быть устойчив к агрессивной среде на протяжении всего срока службы, кстати, 15 лет, и у котлов Vitodens теплообменник выполнен из высококачественной нержавеющей стали – самого надежного и устойчивого материала для работы в кислой среде. Более того, благодаря огромного накопленному как в Европе, так в России опыту эксплуатации теплообменника компания Viessmann дает на него расширенную гарантию в 10 лет

Что же в итоге

  1. Линейка Vitodens 200/222 – это бескомпромиссно функциональное решение для обсечения теплом загородного дома площадью до 350-400 м2.
  2. Конденсационный принцип работы позволяет снизить затраты на отопление на 15-20% по сравнению с традиционными котлами.
  3. Широкие базовые возможности и возможности расширения для реализации практически любой задачи снабжения теплом.
  4. Надежен – котел имеет срок службы 15 лет, полную гарантию 3 года, и расширенную на теплообменник InoxRadial 10 лет.
  5. Дружелюбен к пользователю. При всем своем функционале новые контроллеры поколения E3 очень просты в обращении, а если в некоторых пунктах настроек возникают вопросы, то встроенная всеобъемлющая справка и онлайн поддержка через приложение ViCare всегда придет на помощь.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 800 250-30-81

Пишите по электронной почте: info@viessmann-house.ru

Задавайте вопросы на наших страницах в социальных сетях