Vitopend 100-W тип A1HB/A1JB

Vitopend 100-W тип A1HB/A1JB

Для чего

Vitopend 100-W - настенный традиционный котел для эксплуатации на газовом топливе. Выпускается в 4 вариантах мощности – 12, 24, 29,9 и 34 кВт, и предназначен отопления и приготовления ГВС в квартирах и индивидуальных домах площадью до 350-400 м2. Котел оснащен газовой атмосферной горелкой и предназначен для работы на природном (магистральном) газе, при отсутствии подключения к магистральному газопроводу существует возможность перевода котла на сжиженный газ - необходимо дополнительно заказать комплект переоснащения.

Какие бывают

Vitopend 100 представляет собой классический настенный котел – полностью готовый к установке теплогенератор. При этом обладает компактными размерами и пригоден для установки на кухнях и других помещениях общего пользования. При этом зона обслуживания находятся с фронта котла, поэтому предусматривать свободные пространства сбоку не обязательно, а значит котел можно разместить даже в нишах. В конструкции котла уже имеется контроллер, гидравлический узел со смонтированным циркуляционным насосом, устройствами безопасности, расширительным баком на 6 (12 и 24 кВт) или 10 л (30 и 34 кВт), горелкой и вентилятором для удаления продуктов сгорания.

Котел выпускается в двух исполнениях по способу нагрева горячей воды:

  1. Двухконтурные котлы (тип A1JB), имеющие встроенный пластинчатый теплообменник, где производится нагрев ГВС в проточном режиме. Производительность ГВС зависит от мощности котла:
    1. 12 (24) кВт – 11,5 л/мин при нагреве воды с 10 до 40 °С
    2. 29,9 кВт – 14,1 л/мин при нагреве воды с 10 до 40 °С
    3. 34 кВт – 16,0 л/мин при нагреве воды с 10 до 40 °С
  2. Одноконтурные котлы (тип A1HB), предназначенные для работы только на отопление, а приготовление ГВС возможно с помощью приобретаемого отдельно бойлера косвенного нагрева. Выпускаются мощностью 24, 29,9 и 34 кВт.

Все варианты котла Vitopend 100-W имеют закрытую камеру сгорания с принудительным удалением газов с помощью встроенного вентилятора.

Экономичный

КПД Vitopend 100-W составляе 82% (Hs) / 91% (Hi) даже на полной мощности, что является высоким показателем среди традиционных котлов. Что позволит значительно снизить текущие расходы на топливо в эксплуатации.

Безопасный

При разработке этой модели много внимания уделялось специфическим потребностям и сложностям российских условий эксплуатации. Vitopend 100-W адаптирован для работы в газовых сетях с пониженным давлением и оснащен всеми мыслимыми защитами от несанкционированных режимов работы:

  • Трёхступенчатая защита от перегрева
  • Защита от замерзания
  • Защита от заклинивания циркуляционного насоса и переключающего клапана
  • Защита насоса от сухого хода
  • Защита от повышения и понижения допустимого давления теплоносителя
  • Защита от повышения и понижения напряжения в электросети
  • Защита от слишком частого включения котла (защита от тактования)
  • Контроль герметичности газового клапана
  • Защита при потере пламени
  • Контроль работы вентилятора дымоудаления

Функциональный

В базовой поставке контроллер Vitopend 100-W имеет возможности управления 1 контуром отопления с постоянной температурой подачи и приготовлением ГВС. Возможно программирование режимов работы зима/лето и недельное программирование рабочего режима котла для поддержания комфортной температуры в разное время суток. Но при желании функционал контроллера можно серьезно расширить:

  • при условии дооснащения котла датчиком уличной температуры контроллер становится погодозависимым и будет сам управлять рабочей температурой котла в зависимости от фактической на улице;
  • установив комнатный термостат, можно получить регулирование по температуре воздуха в помещениях;
  • если планируется организовать отдельный управляемый контур, например, теплых полов, то контроллер котла можно дооснастить блоком управления приводом смесителя, с помощью которого контроллер будет управлять 2 контурами отопления: 1 прямой и 1 со смесителем.
  • блок дистанционного управления Vitoconnect OT2 позволит управлять котлом и системой отопления с помощью приложения ViCare для смартфонов на iOS или Android и получать удаленно информацию о состоянии котла.

Что же в итоге:

  1. Vitopend 100-W – это недорогое и универсальное решение для обсечения теплом как квартиры, так и крупного загородного дома площадью до 350-400 м2.
  2. Имеет привлекательную начальную стоимость и широкие возможности по расширению функционала для обеспечения практически любых запросов.
  3. Надежен – котел имеет срок службы 15 лет и полную гарантию 2 года.
  4. Прост и неприхотлив в эксплуатации, а если потребуется помощь, то сервисная сеть из более чем 450 сервисных партнеров поможет решить любые вопросы.

 

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 800 250-30-81

Пишите по электронной почте: info@viessmann-house.ru

Задавайте вопросы на наших страницах в социальных сетях