Vitodens 050-W тип B0HA/B0KA

Vitodens 050-W тип B0HA/B0KA
Vitodens 050-W - настенный газовый конденсационный котел начального класса. Но это не означает, что по эффективности модель проигрывает решениям более высокого уровня, КПД котла составляет те же 98% (Hs)/ 109% (Hi). Модель предлагается в 2 вариантах мощности 19 и 25 кВт и, учитывая модуляцию мощности горелки в диапазоне от 3,2 до 25 кВт, котел легко может найти находит применение как в небольших квартирах, так и домах площадью до 300 м2. В заводском исполнении котел полностью оборудован и настроен для работы на природном газе. А окончательную настройку горелки на условия работу конкретного объекта проведет автоматизированная система LambdaPro Control.

Модельный ряд
 
Линейка Vitodens 050-W представлена двумя моделями котлов по мощности: 19 и 25 кВт, каждая из которых может быть как в одно-, так двухконтурном исполнении:
  • Одноконтурный (тип B0HA) предназначен для работы только на отопление помещений, а для нагрева ГВС потребуется дополнительный емкостной водонагреватель Vitocell. Производительность ГВС полностью зависит от объема устанавливаемого водонагревателя.
  • Двухконтурный (тип B0KA) имеет встроенный пластинчатый теплообменник для нагрева воды в проточном режиме. Производительность ГВС составляет 12,5 л/мин (модель 19 кВт) и 14,3 л/мин (модель 25 кВт)  при ее нагреве на 30°С (например, с 10 до 40°С). Что достаточно для обеспечения одновременной работы, например, душевой лейки в ванной и смесителя на кухне.
Все модели оснащаются современными гидрогруппами с энергоэффективными циркуляционными насосами, расширительным баком 8 л, автоматикой безопасности и системами защиты.
 
Экономичный 
 
За счет конденсационного принципа работы КПД Vitodens 050-W составляет 98% (Hs)/ 109% (Hi), что на 15-20% выше по сравнению с современными традиционными котлами конвективного типа. А значит собственник получает существенное снижение эксплуатационных затрат на топливо, за счет которых дополнительные затраты, понесенные при приобретении конденсационного котла, окупаются в срок 2-4 года в зависимости от региона установки и размера дома климата. 

Размеры
 
Компактные размеры и оптимизированная конструкция позволяет его устанавливать даже на кухнях и других помещениях общего пользования. При этом все зоны обслуживания находятся с фронта котла, предусматривать зоны сбоку нет необходимости, а значит котел можно разместить даже в нишах. Не взирая на компактность, Vitodens 050-W – это мини-котельная в едином корпусе, в котле имеется полный набор компонентов необходимых для полноценной работы – газовая часть, теплообменники, гидравлика, необходимые датчики, расширительный бак 8 л и устройства безопасности.
 
Функционал
 
Контроллер котла оснащен OLED дисплеем с сенсорными кнопками и в базовой комплектации предлагает возможность управления контуром ГВС и 1 прямым контуром отопления без смесителя с постоянной температурой подачи. Но эти возможности можно легко расширить:
  1. Посредством установки датчика уличной температуры контроллер переводится в погодозависимый режим работы, что особенно важно для конденсационного котла, т.к. помимо повышения комфорта в доме, позволяет значительно снизить затраты на отопление за счет автоматической коррекции температуры отопления в зависимости от внешних условий.
  2. Для повышения комфорта можно применить комнатные термостаты, притом как самые простые релейные, так и продвинутые цифровые. Как в проводном, так и беспроводном исполнении.

Одной из уникальных черт нового Vitodens 050-W является встроенный модуль Wi-Fi. Модуль может использоваться для удаленного управления и получения обратной связи о состоянии котла и системы отопления. Все что для этого необходимо это установить приложение ViCare для смартфонов на iOS и Android и обеспечить в доме сети Wi-Fi для выхода котла в Интернет. 

Конструкция

В конструкции котла 2 главных элемента на которых необходимо сделать акцент — это его горелка и теплообменник.
Ключевой особенностью горелки Matrix с диапазоном модуляции 12-100% является способность передачи тепла с помощью лучистого теплообмена, за счет чего достигается эффективность сжигания топлива и низкие показатели выбросов вредных веществ. По сравнению с показателями выбросов котлов предыдущего поколения новая горелка обеспечит на 40% более низкие выбросы и укладывается в самые жесткие мировые нормативы. Если вы заботить о здоровье ваших детей, то установка котла с низким выбросами – это ваш вклад в сохранение экологии в стране и мире. Горелка Matrix может привлечь не только экологичностью, но и очень полезной особенностью - при работе горелка «засасывает» газ, обеспечивая стабильную работу котла и мощность даже при очень низком давления газа. Если Ваш подключен в газопроводу, в котором бывают проблемы с давлением газа, особенно зимой - обратите на это внимание. В последнем поколении котлов Vitodens 050-W горелка Mаtrix получила систему автоматчиской настройки качества горения и адаптации к текущим условиям эксплуатации - LambdaPro Control.
 
Уникальный теплообменник InoxRadial. Важность этого элемента в конденсационном котле невероятно высока. Ведь в своей работе теплообменник постоянной контактирует с конденсатом – пусть и слабым, но раствором азотной, угольной и серной кислоты, а значит теплообменник должен быть устойчив к агрессивной среде на протяжении всего срока службы, кстати, 15 лет. У всех котлов Vitodens теплообменник выполнен из высококачественной нержавеющей стали – самого надежного и устойчивого материала для работы в кислой среде. Более того, благодаря огромного накопленному как в Европе, так в России опыту эксплуатации теплообменника компания Viessmann дает на него расширенную гарантию в 10 лет.
 
Что же в итоге:
  1. Vitodens 050-W – это оптимальное решение, если вы ищете экономичное, но недорогое решение для снабжения теплом квартиры или загородного дома при этом вас устраивает двухконтурный котел..
  2. Конденсационный принцип работы позволяет снизить затраты на отопление на 15-20% по сравнению с традиционными котлами.
  3. Имеет привлекательную начальную стоимость и широкие возможности по расширению функционала для обеспечения практически любых запросов.
  4. Надежен – котел имеет срок службы 15 лет, полную гарантию 3 года, и расширенную на теплообменник InoxRadial 10 лет.
  5. Контроллер E3 полностью интегрированный в цифровую экосистему Viessmann
  6. Встроенный модуль беспроводных подключений для удаленного контроля и управления установкой
  7. Прост в эксплуатации –управление котлом не требует специальных навыков, а если потребуется помощь, то сервисная сеть из более чем 450 сервисных партнеров поможет решить любые вопросы.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 800 250-30-81

Пишите по электронной почте: info@viessmann-house.ru

Задавайте вопросы на наших страницах в социальных сетях